23.
Feb
Sonntag Estomihi
Gottesdienst mit Abendmahl und Kindergottesdienst
am: 23.02.2020
um: 09:00
wo: Winterkirche Sohland
25.
Feb
Christenlehre Klasse 1

am: 25.02.2020
um: 15:30
wo: Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a
26.
Feb
Christenlehre Klasse 2

am: 26.02.2020
um: 15:15
wo: Jugendhaus an der Aue
26.
Feb
Konfi-Treff der 7. Klassen
Pfarrer Toralf Walz
am: 26.02.2020
um: 17:00
wo: Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a
26.
Feb
Christenlehre Klasse 5

am: 26.02.2020
um: 17:30
wo: Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a
27.
Feb
Christenlehre Klasse 4

am: 27.02.2020
um: 15:15
wo: Jugendhaus an der Aue
28.
Feb
Konfi-Treff 8. Klasse Jungs
Pfarrer Toralf Walz
am: 28.02.2020
um: 17:00
wo: Jugendraum der Kirche Wehrsdorf
01.
Mär
Sonntag Invocavit
Gottesdienst und Kindergottesdienst
am: 01.03.2020
um: 10:30
wo: Winterkirche Sohland
03.
Mär
Christenlehre Klasse 1

am: 03.03.2020
um: 15:30
wo: Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a
03.
Mär
Bibelstunde Scheidenbach
Ansprechpartner: Elsbeth Krutz   (035936-30088)
am: 03.03.2020
um: 19:30
wo: Frau Krutz, Scheidenbachstr. 27
04.
Mär
Christenlehre Klasse 3

am: 04.03.2020
um: 15:15
wo: Jugendhaus an der Aue
05.
Mär
Trauercafé
Ansprechpartner:  Sylke Hörhold  (035936-37750) Wege durch die Trauer - Gesprächsrunde
am: 05.03.2020
um: 16:00
wo: Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a
08.
Mär
Wunder-Bar-Gottesdienst
Gottesdienst mit Taufe Du bist "wunderbar"!  Diese Überschrift steht über allen "Wunder-Bar" Gottesdiensten. Wir laden anschließend zum gemeinsamen Brunch ins Kirchgemeindehaus ein. Dort befindet sich unsere "Wunder-Bar", seien Sie herzlich willkommen! Ganz besonders begrüßen wir an diesem Sonntag die Familien der diesjährigen Konfirmanden, die sich vorstellen werden.  
am: 08.03.2020
um: 10:30
wo: Kirche Sohland
10.
Mär
Christenlehre Klasse 1

am: 10.03.2020
um: 15:30
wo: Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a
11.
Mär
Christenlehre Klasse 2

am: 11.03.2020
um: 15:15
wo: Jugendhaus an der Aue
11.
Mär
Konfi-Treff der 7. Klassen
Pfarrer Toralf Walz
am: 11.03.2020
um: 17:00
wo: Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a
11.
Mär
Christenlehre Klasse 5

am: 11.03.2020
um: 17:30
wo: Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a
12.
Mär
Christenlehre Klasse 4

am: 12.03.2020
um: 15:15
wo: Jugendhaus an der Aue
12.
Mär
Hausbibelstunde bei Sabine Eckardt
Ansprechpartner: Sabine Eckardt (035936-30188)
am: 12.03.2020
um: 19:30
wo: Sabine Eckardt, Am Pilzdörfel 20
13.
Mär
Konfi-Treff 8. Klasse Jungs
Pfarrer Toralf Walz
am: 13.03.2020
um: 17:00
wo: Jugendraum der Kirche Wehrsdorf
15.
Mär
Sonntag Okuli
Gottesdienst und Kindergottesdienst
am: 15.03.2020
um: 09:00
wo: Winterkirche Sohland
17.
Mär
Christenlehre Klasse 1

am: 17.03.2020
um: 15:30
wo: Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a
18.
Mär
Christenlehre Klasse 3

am: 18.03.2020
um: 15:15
wo: Jugendhaus an der Aue
22.
Mär
Sonntag Laetare
Gottesdienst und Kindergottesdienst
am: 22.03.2020
um: 09:00
wo: Winterkirche Sohland
24.
Mär
Christenlehre Klasse 1

am: 24.03.2020
um: 15:30
wo: Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a
25.
Mär
Christenlehre Klasse 2

am: 25.03.2020
um: 15:15
wo: Jugendhaus an der Aue
25.
Mär
Konfi-Treff der 7. Klassen
Pfarrer Toralf Walz
am: 25.03.2020
um: 17:00
wo: Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a
25.
Mär
Christenlehre Klasse 5

am: 25.03.2020
um: 17:30
wo: Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a
26.
Mär
Christenlehre Klasse 4

am: 26.03.2020
um: 15:15
wo: Jugendhaus an der Aue
27.
Mär
Konfi-Treff 8. Klasse Jungs
Pfarrer Toralf Walz
am: 27.03.2020
um: 17:00
wo: Jugendraum der Kirche Wehrsdorf
29.
Mär
Sonntag Judika
Gottesdienst und Kindergottesdienst
am: 29.03.2020
um: 10:30
wo: Winterkirche Sohland
31.
Mär
Christenlehre Klasse 1

am: 31.03.2020
um: 15:30
wo: Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a
07.
Apr
Christenlehre Klasse 1

am: 07.04.2020
um: 15:30
wo: Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a
09.
Apr
Christenlehre Klasse 4

am: 09.04.2020
um: 15:15
wo: Jugendhaus an der Aue
21.
Apr
Christenlehre Klasse 1

am: 21.04.2020
um: 15:30
wo: Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a
28.
Apr
Christenlehre Klasse 1

am: 28.04.2020
um: 15:30
wo: Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a
30.
Apr
Christenlehre Klasse 4

am: 30.04.2020
um: 15:15
wo: Jugendhaus an der Aue
05.
Mai
Christenlehre Klasse 1

am: 05.05.2020
um: 15:30
wo: Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a
08.
Mai
Gemeinderüstzeit im "Eurohof Dreiländereck" in Hainewalde
Gemeinderüstzeit im "Eurohof Dreiländereck" in Hainewalde
am: 08.05.2020
um: 17:00
wo:
12.
Mai
Christenlehre Klasse 1

am: 12.05.2020
um: 15:30
wo: Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a
14.
Mai
Christenlehre Klasse 4

am: 14.05.2020
um: 15:15
wo: Jugendhaus an der Aue
19.
Mai
Christenlehre Klasse 1

am: 19.05.2020
um: 15:30
wo: Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a
26.
Mai
Christenlehre Klasse 1

am: 26.05.2020
um: 15:30
wo: Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a
28.
Mai
Christenlehre Klasse 4

am: 28.05.2020
um: 15:15
wo: Jugendhaus an der Aue
02.
Jun
Christenlehre Klasse 1

am: 02.06.2020
um: 15:30
wo: Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a
09.
Jun
Christenlehre Klasse 1

am: 09.06.2020
um: 15:30
wo: Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a
11.
Jun
Christenlehre Klasse 4

am: 11.06.2020
um: 15:15
wo: Jugendhaus an der Aue
16.
Jun
Christenlehre Klasse 1

am: 16.06.2020
um: 15:30
wo: Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a
23.
Jun
Christenlehre Klasse 1

am: 23.06.2020
um: 15:30
wo: Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a
25.
Jun
Christenlehre Klasse 4

am: 25.06.2020
um: 15:15
wo: Jugendhaus an der Aue
30.
Jun
Christenlehre Klasse 1

am: 30.06.2020
um: 15:30
wo: Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a
07.
Jul
Christenlehre Klasse 1

am: 07.07.2020
um: 15:30
wo: Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a
09.
Jul
Christenlehre Klasse 4

am: 09.07.2020
um: 15:15
wo: Jugendhaus an der Aue
14.
Jul
Christenlehre Klasse 1

am: 14.07.2020
um: 15:30
wo: Kirchgemeindehaus, Am Markt 17a